Школьники из Волжского исследовали флору и фауну парка «Цимлянские пески»

На территории природного парка  «Цимлянские пески» завершилась экологическая смена полевой школы. Ее участниками стали школьники из Волжского, которые в течение нескольких дней осваивали навыки проведения натурных исследований, изучали растительный и животный мир, а также  приняли участие в природоохранной акции.

Базовый лагерь полевой школы расположился на зеленой стоянке «Клинки» на берегу Цимлянского водохранилища. Сотрудники природного парка организовали практические занятия, в ходе которых юные экологи познакомились с флорой и фауной лесных и степных комплексов, вели наблюдения за водоплавающими птицами.

За смену школьники узнали много интересного о природном парке, о традициях казачества, неразрывно связанных с этой территорией. Завершилась полевая школа субботником: присоединившись к акции «Вода России», которая в мае стартовала на территории Волгоградской области, дети вместе с сотрудниками парка очистили от мусора участок берега Цимлянского водохранилища.