Павел Иванов провел открытый урок, посвященный 30-летию Конституции РФ

В 2023 году Основному закону Российской Федерации исполняется 30 лет. В эти дни во всех муниципальных образованиях региона проходят мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции России.

Сегодня насыщенный и интересный урок, посвященный этому важному событию, прошел в Медведевской средней общеобразовательной школе Иловлинского муниципального района. Его провел депутат Волгоградской областной Думы Павел Иванов.

Такие уроки способствуют пониманию учащимися значимости Основного закона России для нашего государства и его граждан, помогают лучше узнать о своих правах и обязанностях, системе государственной власти и управления в Российской Федерации.

Ребята ознакомились с основными статьями главного документа страны, проверили полученные знания с помощью тестов, решения ситуационных задач и загадок на правовые темы.